Kontakt

Erreichbarkeit:

Sie erreichen uns in der Regel montags bis donnerstags von 8:00 bis 15:30 Uhr, freitags von 08.00 bis 14:00 Uhr unter den zentralen Rufnummern:

0234 95997-0 (Werkstatt Constantin),
0234 32497-0 (Bewatt).

Für gezielte Anfragen nutzen Sie bitte folgende Kontakte:

Vertrieb Werkstatt Constantin – Bewatt

Jens Wasmann

Hiltroper Str. 164
44807 Bochum

Telefon: 0234 95997-17

E-Mail: j.wasmann@diakonie-ruhr.de

 

Kontakt für Menschen mit Behinderungen, Angehörige, Interessierte

Sylvia Berthold

Hiltroper Str. 164
44807 Bochum

Telefon: 0234-95997-23

E-Mail: s.berthold@diakonie-ruhr.de

Martin Kessler

Telefon: 0234 32497-18

Floristik/Kreativ

Heinz Schröer

Schmiedestr. 28
44866 Bochum-Wattenscheid

Telefon: 0232791071-11

E-Mail: h.schroeer@diakonie-ruhr.de

 

Abteilung Garten- und Landschaftspflege

Otmar Weißhaupt

Rombacher Hütte 4
44795 Bochum , NRW

Telefon: 0234-579392-10

E-Mail: o.weisshaupt@diakonie-ruhr.de

 

Hauswirtschaft

Thomas Kosfeld

Hiltroper Str. 164
44807 Bochum

Telefon: 0234 95997-75

E-Mail: t.kosfeld@diakonie-ruhr.de

 

Allgemeine Hilfen der Diakonie Ruhr für Menschen mit Behinderungen in Bochum

0234 9133-133

Geschäftsführung

Marita John

Westring 26
44787 Bochum

Telefon: 0234 9133-151

E-Mail: john@diakonie-ruhr.de

Werkstattleitung

Birgit Westphal

Hiltroper Str. 164
44807 Bochum

Telefon: 0234 95997-21

E-Mail: b.westphal@diakonie-ruhr.de

Michael Dhom

Hiltroper Str. 164
44807 Bochum

Telefon: 0234 95997-11

E-Mail: m.dhom@diakonie-ruhr.de